Info:
Aufgrund technischer Probleme ist unser Kundenservice aktuell leider nicht erreichbar. Das Problem sollte voraussichtlich bis Mittwoch, 9.2.2022 – 10 Uhr behoben sein.
Guardians of the Galaxy 1

Guardians of the Galaxy 1

9,99 € *

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Du sammelst 20 Panini Coins

sofort lieferbar

  • DGOTG001
  • 14.01.2014
  • Softcover
  • 9783862018826
Dieses Angebot gilt nicht für alle Länder*
Das Produkt gibt es auch in anderen Varianten:
Eine galaktische Intrige könnte die Zerstörung der Erde zur Folge haben. Also versammelt... mehr
Produktinformationen "Guardians of the Galaxy 1"
Eine galaktische Intrige könnte die Zerstörung der Erde zur Folge haben. Also versammelt Star-Lord erneut die Guardians of the Galaxy, um seinem Heimatplaneten zu Hilfe zu eilen. Doch kommen Marvels nächste Kino-Helden um Rocket Raccoon, Drax und Iron Man rechtzeitig?

Der spektakuläre Start in eine aufregende neue Ära für Marvels Weltraum-Rächer!

Perfekter Einstiegspunkt für neue Leser!

Im Sommer 2014 im Kino!

Science Fiction meets Superhelden-Action!

Für alle Fans von Star Wars & Star Trek!
Verlag: Panini
Zeichner: Sara Pichelli, Steve McNiven
Autor: Brian Michael Bendis
Charaktere: Drax, Guardians of the Galaxy, Iron Man
Format: Softcover
Kategorie: Comics
Marke: Guardians of the Galaxy
Seitenzahl: 116
Storys: Guardians of the Galaxy 0.1-3, Guardians of the Galaxy: Tomorrow's Avengers 1
Thema: Superhelden
Weiterführende Links zu "Guardians of the Galaxy 1"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Guardians of the Galaxy 1"
12.11.2021

Super cool. Die Geschichte ist toll und die Zeichnungen einfach super. Einsteigergeeignet!

Der Comic war super!
Ich würde sogar unterschreiben, dass diese Reihe auch für Einsteiger ein sehr guter Anfang ist. Man braucht meiner Meinung nach kein wirkliches Wissen über die Guardians of the Galaxy und auch nicht über sonstige Helden und Schurken, auch nicht in Film-Form, da dahin sowieso Unterschiede bestehen.

Aber auch für die Reihe selbst wird hier ein sehr guter Anfang geboten, so beginnt die Geschichte noch vor der Geburt des Protagonisten und in dessen Kindheit. Man bekommt hier also eine tatsächliche Einführung in die Welt und wie es dann überhaupt zu alldem kam. Das finde ich wirklich toll, da das nicht unbedingt der Standard ist. Aber auch so hat mir die gesamte Story sehr gut gefallen. Ein spannender und spaßiger Comic mit viel Action, spannenden Charakteren, die ich auch schon in den Filmen sehr mochte und tollen Zeichnungen! Tatsächlich muss ich sogar sagen, dass mir die Ereignisse in Peter Quills Kindheit, die dazu führen dass er Star-Lord wird, hier einen Ticken besser gefallen, als im Film. Ich mag zwar beide Anfänge, aber hier bietet sich natürlich nochmal wieder ein ganz anderer Blickwinkel und viele andere spannende Situationen. Wirklich toll, ich bin gespannt wie es weiter geht.

Guardians of the Galaxy kann ich auf jeden Fall empfehlen, wenn man mit einer Marvelreihe anfangen will, ohne große Wissenslücken in Kauf nehmen zu müssen.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

inkl. Zugabe
Deadpool 1 Deadpool 1
4,99 € *
inkl. Zugabe
Avengers 1 Avengers 1
4,99 € *
inkl. Zugabe
Spider-Man 1 Spider-Man 1
4,99 € *
Iron Man 1 Iron Man 1
4,99 € *
Batman 1 Batman 1
4,99 € *
Deadpool 20 Cover Deadpool 20
3,99 € *
Deadpool 2 Deadpool 2
4,99 € *
Avengers 2 Avengers 2
4,99 € *
X-Men 1 X-Men 1
14,99 € *
Avengers 44 Cover Avengers 44
6,99 € *
Star-Lord Star-Lord
16,99 € *
Spider-Man 50 Cover Spider-Man 50
5,99 € *
Avengers 20 Cover Avengers 20
3,99 € *
Secret Wars Secret Wars
19,99 € *
TIPP!
Zuletzt angesehen