Schon gewusst?
Zu unserem Collector’s Bundle zur UEFA EURO 2020™ Official Preview Sticker-Kollektion schenken wir dir alle 28 DFB-Sticker sowie einen Gutscheincode für bis zu 50 kostenlose Sticker zur Nachbestellung.
DC-Horror - Der Zombie-Planet Cover

DC-Horror - Der Zombie-Planet

22,00 € *

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

vorbestellbar

Benachrichtige mich, sobald der Artikel lieferbar ist.

  • DDCPB181
  • 13.07.2021
  • Softcover
  • Paperback
  • 9783741623332
Dieses Angebot gilt nicht für alle Länder*
Diese Serie im Abo erhalten:
Was bedeutet das?
Das Produkt gibt es auch in anderen Varianten:
GALAKTISCHE ZOMBIE-POSTAPOKALYPSE Wegen des multimedialen Erfolgs von The Walking Dead... mehr
Produktinformationen "DC-Horror - Der Zombie-Planet"

GALAKTISCHE ZOMBIE-POSTAPOKALYPSE

Wegen des multimedialen Erfolgs von The Walking Dead boomen Zombies und die Postapokalypse. In der Reihe DC HORROR inszeniert Bestsellerautor Tom Taylor (INJUSTICE – GÖTTER UNTER UNS) eine postapokalyptische Saga mit den DC-Figuren, die es in sich hat.

Ein Großteil der überlebenden Menschheit ist der zombieverseuchten Erde entkommen und lebt nur auf der Erde 2. In der finsteren Alternativweltgeschichte, die nicht einmal Ikonen wie Wonder Woman, Batman oder Superman schont, kommen die von der zombieverseuchten Erde geflohenen Helden auf den blauen Planeten zurück. Hier schließen sie sich John Constantine und anderen Überlebenden für einen letzten verzweifelten Versuch an, ihre von einer Seuche umkrempelte Welt zurückzuerobern. Superhelden und -Magier in der Postapokalypse, für Leser von Robert Kirkman, Cormac McCarthy, Stephen King und Max Brooks!

Typ: Paperback
Verlag: Panini
Zeichner: Stefano Gaudiano, Trevor Hairsine
Autor: Tom Taylor
Zielgruppe: Erwachsene
Charaktere: Batman, Superman, Wonder Woman
Format: Softcover
Genre: Horror
Kategorie: Comics
Marke: DC-Horror, Justice League
Seitenzahl: 212
Storyline: DC Paperback
Storys: DCeased: Dead Planet 1-7
Thema: Superhelden
Weiterführende Links zu "DC-Horror - Der Zombie-Planet"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DC-Horror - Der Zombie-Planet"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Abo-Informationen mehr
Informationen zum flexiblen Abo

Mit unserem flexiblen Abo kannst du eigentlich gar nichts falsch machen: Wie bei einem Abo üblich, bekommst du jede Ausgabe der Serie rechtzeitig, versandkostenfrei, bequem und sicher verpackt nach Hause geliefert und riskierst so nicht, etwas von deiner Lieblingsserie zu verpassen. Darüber hinaus sind unsere flexiblen Abos jederzeit zur nächsten Ausgabe kündbar und du bezahlst dann jeweils nur die Folgeausgabe unmittelbar nach Erhalt. Dein Abo startet mit der nächsten erscheinenden Ausgabe des Titels. Wir benötigen allerdings eine Vorlaufzeit ausgehend vom Zeitpunkt deines Aboabschlusses. Unsere Abotitel werden immer am Dienstag der Vorwoche des Erscheinungstermins für die Auslieferung vorbereitet. Wenn du also dein Abo spätestens am Montag der Vorwoche bis 23:59 Uhr abschließt, erhältst du die dann in der darauffolgenden Woche erscheinende Ausgabe als erste Abolieferung. Vorausgegangene Ausgaben der Serie kannst du, sofern noch verfügbar, einfach einzeln nachbestellen.

Für weitere Fragen schau dir unsere FAQ zum Thema Abonnements an.

  • Jede Ausgabe versandkostenfrei nach Hause
  • Sichere Lieferung: für Comics in aufbewahrungsfreundlichen Bags und Boards in robuster Verpackung, für Magazine in Schutzhüllen
  • Jederzeit zur nächsten Ausgabe kündbar
  • Du bezahlst jeweils nur die Folgeausgabe

King in Black 1 Cover King in Black 1
20,00 € *
Batman 52 Cover Batman 52
5,99 € *
Green Lantern 5 Cover Green Lantern 5
18,00 € *
Hawkman 5 Cover Hawkman 5
18,00 € *
Flash 17 Cover Flash 17
15,00 € *
TIPP!
Helden zu Hause Cover Helden zu Hause
12,00 € *
Maestro Cover Maestro
16,00 € *
X-Men 19 Cover X-Men 19
5,99 € *
inkl. Zugabe
X-Men 20 Cover X-Men 20
5,99 € *
Young Justice 3 Cover Young Justice 3
22,00 € *
 Spider-Man 31 Cover Spider-Man 31
5,99 € *
Avengers 31 Cover Avengers 31
3,99 € *
King in Black 1 Cover King in Black 1
20,00 € *
Hulk - Dystopia Cover Hulk - Dystopia
19,00 € *
Green Lantern 5 Cover Green Lantern 5
18,00 € *
Maestro Cover Maestro
16,00 € *
Flash 17 Cover Flash 17
15,00 € *
Batman 52 Cover Batman 52
5,99 € *
Wonder Woman 15 Cover Wonder Woman 15
16,00 € *
Rorschach 2 Cover Rorschach 2
15,00 € *
King in Black 2 Cover King in Black 2
20,00 € *
Shang-Chi Cover Shang-Chi
15,00 € *
Avengers 31 Cover Avengers 31
3,99 € *
Rorschach 1 Cover Rorschach 1
15,00 € *
X-Men 19 Cover X-Men 19
5,99 € *
Nightwing 12 Cover Nightwing 12
17,00 € *
Zuletzt angesehen