Info:
Aufgrund technischer Probleme ist unser Kundenservice aktuell leider nicht erreichbar. Das Problem sollte voraussichtlich bis Mittwoch, 9.2.2022 – 10 Uhr behoben sein.

DC-Horror - Der Zombie-Planet

22,00 € *

inkl. MwSt. ggf. zzgl. Versandkosten

Du sammelst 40 Panini Coins

sofort lieferbar

  • DDCPB181
  • 13.07.2021
  • Softcover
  • Paperback
  • 9783741623332
Dieses Angebot gilt nicht für alle Länder*
Diese Serie im Abo erhalten:
Was bedeutet das?
Das Produkt gibt es auch in anderen Varianten:
GALAKTISCHE ZOMBIE-POSTAPOKALYPSE Wegen des multimedialen Erfolgs von The Walking Dead... mehr
Produktinformationen "DC-Horror - Der Zombie-Planet"

GALAKTISCHE ZOMBIE-POSTAPOKALYPSE

Wegen des multimedialen Erfolgs von The Walking Dead boomen Zombies und die Postapokalypse. In der Reihe DC HORROR inszeniert Bestsellerautor Tom Taylor (INJUSTICE – GÖTTER UNTER UNS) eine postapokalyptische Saga mit den DC-Figuren, die es in sich hat.

Ein Großteil der überlebenden Menschheit ist der zombieverseuchten Erde entkommen und lebt nur auf der Erde 2. In der finsteren Alternativweltgeschichte, die nicht einmal Ikonen wie Wonder Woman, Batman oder Superman schont, kommen die von der zombieverseuchten Erde geflohenen Helden auf den blauen Planeten zurück. Hier schließen sie sich John Constantine und anderen Überlebenden für einen letzten verzweifelten Versuch an, ihre von einer Seuche umkrempelte Welt zurückzuerobern. Superhelden und -Magier in der Postapokalypse, für Leser von Robert Kirkman, Cormac McCarthy, Stephen King und Max Brooks!

Typ: Paperback
Verlag: Panini
Zeichner: Stefano Gaudiano, Trevor Hairsine
Autor: Tom Taylor
Zielgruppe: Erwachsene
Charaktere: Batman, Superman, Wonder Woman
Format: Softcover
Genre: Horror
Kategorie: Comics
Marke: DC-Horror, Justice League
Seitenzahl: 212
Storyline: DC Paperback
Storys: DCeased: Dead Planet 1-7
Thema: Superhelden
Weiterführende Links zu "DC-Horror - Der Zombie-Planet"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DC-Horror - Der Zombie-Planet"
06.12.2021

DC-Horror Der Zombie-Planet ist der Nachfolger zu DC-Horror Der Zombie-Virus und spielt 5 Jahre danach.

Der Comic ist klasse. Ich habe bisher den Vorgänger nicht gelesen aber zu Beginn des Comics wird alles noch mal schnell erklärt was klasse ist. ACHTUNG AB HIER SPOILERWARNUNG!!!Als Amateurleser im Bereich DC viel es mir schwer mir die vielen Charaktere zu merken. Sie wachsen mir trotzdem ziemlich schnell ans Herz. Die Söhne von Superman und Batman sind klasse. John Constantine, Ravager, Swamp Thing und Zatanna zählen ebenfalls zu meinen Favoriten. Mit dem Bunker der Reichen und Trigon haben wir auch ein Maximum an Kreativität. John Constantines Plan um Trigon zu stoppen ist auch ziemlich cool. Und die Idee mit den Amazos ist super cool!

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Abo-Informationen mehr
Informationen zum flexiblen Abo

Mit unserem flexiblen Abo kannst du eigentlich gar nichts falsch machen: Wie bei einem Abo üblich, bekommst du jede Ausgabe der Serie rechtzeitig, versandkostenfrei, bequem und sicher verpackt nach Hause geliefert und riskierst so nicht, etwas von deiner Lieblingsserie zu verpassen. Darüber hinaus sind unsere flexiblen Abos jederzeit zur nächsten Ausgabe kündbar und du bezahlst dann jeweils nur die Folgeausgabe unmittelbar nach Erhalt. Dein Abo startet mit der nächsten erscheinenden Ausgabe des Titels. Wir benötigen allerdings eine Vorlaufzeit ausgehend vom Zeitpunkt deines Aboabschlusses. Unsere Abotitel werden immer am Dienstag der Vorwoche des Erscheinungstermins für die Auslieferung vorbereitet. Wenn du also dein Abo spätestens am Montag der Vorwoche bis 23:59 Uhr abschließt, erhältst du die dann in der darauffolgenden Woche erscheinende Ausgabe als erste Abolieferung. Vorausgegangene Ausgaben der Serie kannst du, sofern noch verfügbar, einfach einzeln nachbestellen.

Für weitere Fragen schau dir unsere FAQ zum Thema Abonnements an.

  • Jede Ausgabe versandkostenfrei nach Hause
  • Sichere Lieferung: für Comics in aufbewahrungsfreundlichen Bags und Boards in robuster Verpackung, für Magazine in Schutzhüllen
  • Jederzeit zur nächsten Ausgabe kündbar
  • Du bezahlst jeweils nur die Folgeausgabe

Batman 52 Cover Batman 52
5,99 € *
Maestro Cover Maestro
16,00 € *
Green Lantern 5 Cover Green Lantern 5
18,00 € *
 Spider-Man 31 Cover Spider-Man 31
5,99 € *
Avengers 31 Cover Avengers 31
3,99 € *
Hulk - Dystopia Cover Hulk - Dystopia
19,00 € *
inkl. Zugabe
X-Men 19 Cover X-Men 19
5,99 € *
inkl. Zugabe
X-Men 20 Cover X-Men 20
5,99 € *
Batman 54 Cover Batman 54
4,99 € *
TIPP!
Helden zu Hause Cover Helden zu Hause
12,00 € *
Marvel Knights Cover Marvel Knights
17,99 € *
Blackest Night Blackest Night
25,00 € *
Zuletzt angesehen