Die Bücher der Magie 1

Die Bücher der Magie 1

16,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

vorbestellbar

  • DVEBOO001
  • 24.09.2019
Eine famose Neuinterpretation des Fantasy-Klassikers von Neil Gaiman ! Der junge Tim Hunter... mehr
Produktinformationen "Die Bücher der Magie 1"

Eine famose Neuinterpretation des Fantasy-Klassikers von Neil Gaiman! Der junge Tim Hunter könnte der größte Zauberer aller Zeiten werden. Doch in der Schule wird er schikaniert, und die Bücher der Magie geben ihre Geheimnisse nicht einfach so preis. Und während Tim sogar ins Traumland aus SANDMAN reist, muss er lernen, dass Magie immer Konsequenzen hat …

Für alle Fans von Neil Gaiman und Harry Potter!

Autor: Kat Howard
Zeichner: Tom Fowler
Charaktere: Tim Hunter
Format: Softcover
Genre: Fantasy
Kategorie: Comics
Marke: Die Bücher der Magie
Storys: The Books of Magic (2018) 1-6
Seitenzahl: 148
Weiterführende Links zu "Die Bücher der Magie 1"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Die Bücher der Magie 1"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Shazam! 1 Shazam! 1
9,99 € *
Superman 4 Superman 4
4,99 € *
Reiche Ernte 1 Reiche Ernte 1
17,00 € *
Marvel Knights Marvel Knights
17,99 € *
Titans 6 Titans 6
13,99 € *
Harley Quinn 10 Harley Quinn 10
16,99 € *
Superman 4 Superman 4
4,99 € *
Deadpool 9 Deadpool 9
4,99 € *
Wonder Woman 9 Wonder Woman 9
13,99 € *
Zuletzt angesehen